Организатором собрания выступает Российская остеопатическая ассоциация, являющаяся гарантом качества подготовки врачей-остеопатов.
Собрание будет первой встречей, которая пройдет после утверждения примерной программы профессиональной переподготовки по специальности «Остеопатия» и ряда программ повышения квалификации.
В настоящее время необходимо объединение усилий всех образовательных организаций для создания системы профессиональной аккредитации врачей-остеопатов, что позволит обеспечить высокий стандарт подготовки, защитить остеопатию от непрофессионалов и возможной дискредитации.
Главным вопросом собрания станет подготовка врачей-остеопатов в рамках существующей в нашей стране нормативно-правовой базы.
В ходе совещания будут обсуждаться следующие вопросы:
- работа образовательного комитета РОсА и совета руководителей остеопатических школ;
- обсуждение перспектив остеопатического образования в рамках обновленной нормативной базы, необходимость следования клиническим рекомендациям;
- аккредитация врачей-остеопатов; реализация стратегии непрерывного медицинского образования врача-остеопата;
- аккредитация остеопатических школ, планирование и аккредитация образовательных мероприятий и программ;
- разработка образовательного стандарта высшего образования по специальности «Остеопатия» (специалитет).
Собрание будет проходить по адресу: ул. Дегтярная, д. 1А. Начало заседания – в 12.00.
К участию приглашаются все руководители образовательных организаций, осуществляющих подготовку врачей-остеопатов, а также лица, организующие обучение по остеопатии.
Просим Вас заранее сообщить о своем участии по электронному адресу info@osteopathy-official.ru