
Особое внимание уделили докладам детских неврологов, эндокринологов и врачей-стоматологов, которые рассказывали о влиянии цифровых технологий на здоровье детей и их физическое развитие, а также влияние гаджетов на психоэмоциональное состояние и нервную систему ребенка.
Интересный доклад был представлен А.И. Бегали о влиянии использования гаджетов на развитие зубочелюстной системы у детей.
Особое внимание уделили обсуждению междисциплинарного взаимодействия стоматолога и остеопата при комплексном подходе в лечении пациентов с зубочелюстными аномалиями.
По итогам конференции было принято решение о внедрении алгоритмов междисциплинарного взаимодействия врачей различных специальностей в процессе восстановления здоровья детей и профилактики различных заболеваний.